Внешний вид внедорожников «Патриот» изменят впервые за семь лет.

УАЗ разработает рестайлинг внедорожника «Патриот», который выпускается с 2005 года. Об этом сообщила пресс-служба компании «Соллерс», которая владеет Ульяновский автозаводом.

«Соллерс» объявил о подготовке рестайлинга УАЗ «Патриот» в ходе открытия «Центра продуктового развития «Соллерс» на базе технопарка «Идея» в Казани. На предприятии займутся развитием модельного ряда автомобилей Sollers и модернизацией моделей УАЗ, а также инженерным сопровождением программы локализации и разработкой новых технологический решений, в том числе в области электромобильности.

Сейчас помимо работы над рестайлингом «Патриота» специалисты «Соллерс» занимаются разработкой полного привода для коммерческой модели Sollers Atlant, интеграцией и локализацией дизельного двигателя с 6-ступенчатой механической трансмиссией в автомобили УАЗ, а также проработкой локализации новых систем пассивной безопасности.

Последний рестайлинг внедорожника «Патриот» Ульяновский автозавод представил в 2016 году. Тогда автомобиль получил новые решетку радиатора, переднюю панель и рычаг коробки передач, а также регулируемую рулевую колонку и другие обновления.

Источник: vk.com/city_73

Поделиться: