УАЗ обновил «Профи» через год после премьеры

Обновление «Профи» прошло по нескольким фронтам. В первую очередь, заводчане усилили заднюю подвеску путём увеличения толщины задних рессор и заднего стабилизатора поперечной устойчивости. Для снижения расхода топлива и улучшения аэродинамических свойств автомобиля для однорядных кабин стал доступен спойлер-обтекатель (правда, за него просят сразу 15 000 рублей).


В салоне стало удобнее. Новая шумоизоляция значительно улучшила виброакустический комфорт кабины. Кроме того, изнутри на стойках кузова появились поручни для большего удобства при посадке. У заднеприводных «однорядных» версий появилось двухместное пассажирское место, оборудованное подлокотником. Вдобавок на УАЗ «Профи» теперь можно заказать круиз-контроль.

В комплектации «Стандарт» обновлённый УАЗ «Профи» со 149-сильным мотором ЗМЗ ПРО и задним приводом продаётся по цене от 786 500 рублей. (Дорестайлинговую модель можно купить за 759 000). В качестве дополнительного оснащения предлагаются газобаллонное оборудование, полный привод и блокировка дифференциала заднего моста.

Отметим, что за 770 000 рублей можно приобрести близкий по формату «Соболь-Бизнес». Более того, покупатель газовской «однотонки» сможет выбрать между задним и полным приводом — обе версии стоят одинаково.

Источник: auto.mail.ru

Поделиться: