УАЗ начал продавать многофункциональные фургоны на базе Профи

Ульяновский автозавод объявил о начале отгрузок покупателям новой версии УАЗ Профи, которая называется «многофункциональный фургон».

Этот вариант представили в середине 2021 года, он создан на базе Профи с двухрядной пятиместной кабиной. Надстройка-фургон сделана по каркасно-панельной технологии, то есть здесь сочетаются сварная «клетка» из стальных труб и формованные наружные панели из стеклопластика. Особенность надстройки — она имеет целых три подъемные крышки, одна сзади и две по бокам. Правда, можно заказать и с одной задней створкой. В несущей раме автомобиля никаких изменений — модуль установлен на стандартные посадочные места.
Новый фургон, предназначенный как для коммерческого, так и для частного использования, изготавливается на мощностях ульяновского предприятия «Автодом».

Шасси — с подключаемым полным приводом и понижающим рядом в «раздатке», двигатель — стандартный для Профи бензиновый ЗМЗ Про объемом 2,7 л и мощностью 149 л.с.

Внутренний объем фургона — 5 куб. м.

Надстройку можно сконфигурировать под конкретные задачи. В списке опций, например, комплект рейлингов и поперечин для установки багажника на крышу с нагрузкой до 50 кг, теплоизоляция модуля, комплект напольных такелажных реек, колец или рым-болтов по углам корпуса для закрепления груза и другие устройства. Все дополнительное электрооборудование и светотехника подключаются в штатный разъем электропроводки модели УАЗ.

Цена на модификацию предоставляется по запросу и зависит от конкретной конфигурации.

Источник: news.drom.ru

Поделиться: