Дом на колесах на базе «Буханки» отправят в серийное производство

Внедорожный кемпер «Байкал» на базе модели УАЗовской «Буханки», который компания презентовала год назад, отправится в серийное производство.

Ульяновский "Автодом" будет выпускать дом на колесах ограниченным тиражом. В компании отметили, что он ориентирован, прежде всего, на европейских клиентов. Цены на авто объявят позднее.

При этом стоит ожидать некоторый отличий серийной версии от той, что была представлена годом ранее, в нем будет «улучшенный функционал и повышенная степень комфорта». В салоне машины предусмотрен диван-трансформер. При необходимости заднее сиденье сдвигается, дабы освободить просторный грузовой отсек. Также в «Байкал» можно встроить столешницу, кухню со встроенной раковиной и смесителем, оснастить холодильником, портативной плитой и двумя 20-литровыми баками для воды. Вдобавок автомобиль предусматривает нишу для портативного туалета, а также шкаф для личных вещей и багажа. Для удобства в кемпере есть блок включения внешнего и внутреннего освещения, розетка на 220В и USB-разъем.

Вся мебель изготовлена из облегченной фанеры с прочной водостойкой ламинацией HPL-пластиком. Модель дополнили крышей из стеклопластика с подъемным механизмом, амортизаторами и фиксаторами в закрытом положении. У авто есть пластиковые окна, москитные сетки и LED подсветка по периметру салона.

источник: autonews.ru

Поделиться: