Ультрадешёвый «Патриот» и другие новости от марки УАЗ

В ходе Восточного экономического форума гендиректор компании Sollers Вадим Швецов сообщил журналистам немало интересного.


Новая модель появится через 2-3 года

«В плане на 2020-2021 годы стоит, что выпустим абсолютно новый автомобиль, с абсолютно новой электронной инфраструктурой», — сказал Швецов. По его словам, следующая новинка от марки УАЗ будет «крупным автомобилем», притом заводчане сразу готовят гибридную версию.

Ждать автомат осталось недолго

В течение нескольких месяцев, а точнее, в первой половине следующего года, на «Патриоты» начнут ставить 6-диапазонные автоматы бельгийской фирмы Punch. По словам Швецова, которые приводит ТАСС, работы по созданию этой модификации уже вышли на завершающую стадию.

А вот дизель — под вопросом

Кроме того, УАЗ «Патриот» может получить дизельный двигатель. «Это решение, честно говоря, прорабатывается уже, поэтому возможно, что на автомобилях УАЗ появится дизельный двигатель», — сказал Швецов. По его словам, это может быть разработка Sollers, но не раскрыл подробностей.

Гибрид отработают на «Профи»

Обкатать гибридный привод Sollers планирует на лёгком коммерческом грузовике УАЗ «Профи», который дебютировал прошлой осенью. Притом запуск серийной бензо-электрической версии, по словам Швецова, запланирован на 2020 год.

Источник: auto.mail.ru

Поделиться: