С 1 октября все дилерские центры марки УАЗ начинают принимать заказы на обновлённый Патриот

Внешне обновлённый Патриот, как и ожидалось, отличается от предшественника новой радиаторной решёткой и светотехникой другой формы. Менее заметные, но важные новшества — переход на вклеенные стёкла, а также крепление переднего и заднего бамперов к кузову, а не к раме, благодаря чему исчезли огромные щели.

Также обновлённый уазовский флагман обзавёлся новыми интегрированными боковыми подножками с объемными нишами, которые не повреждаются при езде по бездорожью. А задняя часть автомобиля заметно преобразилась за счёт установки нового контейнера запасного колеса с серебристой надписью «PATRIOT».

Отныне на Патриот установлен задний стабилизатор поперечной устойчивости, который позволяет эффективно бороться с кренами кузова в поворотах. Ещё одно изменение — применение необслуживаемых карданных валов с увеличенным ресурсом, которые позволяют снизить стоимость планового ТО для владельцев.

Интерьер обновился несущественно. В первую очередь, заметна современная мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, камерой заднего вида и навигационной системой Navitel, которая покрывает всю Россию, а также Белоруссию, Казахстан и Украину. Список новшеств дополняют новая комбинация приборов с датчиком температуры наружного воздуха и маршрутный компьютер.

Водительское сиденье получило более широкие диапазоны регулировок. Кроме того, спинки передних сидений можно разложить вровень с подушкой заднего ряда, создав таким образом спальное место. В свою очередь, задний диван сдвинут назад на 8 см, благодаря чему удалось увеличить пространство для задних пассажиров.

Цена на обновленный UAZ Patriot с бензиновым двигателем стартует с отметки 649 тысяч рублей, с дизельным — 720 тысяч. Для сравнения, дорестайлинговые Патриоты предлагаются за 600 и 720 тысяч соответственно, хотя с учётом действующих скидок бензиновый внедорожник можно взять за 570 тысяч.

информация auto.mail.ru

Поделиться: